» Home/Aktuell » Soja-Netzwerk » Kontakt

Ansprechpartner Sojanetzwerk

LfL

Sylvia Tschigg
Projektkoordination Soja-Netzwerk
Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL)
Menzinger Straße 54
80638 München
Tel.: 089 17800-146
E-Mail: sylvia.tschigg@lfl.bayern.de

Landesvereinigung für den Ökologischen Landbau in Bayern e.V. (LVÖ)

Alexander Kögel
Landesvereinigung für den ökologischen Landbau in Bayern e.V. (LVÖ)
Landsberger Straße 527
81241 München
T.: +49(0) 821-34680-138
M.: +49(0) 176-60030044
Alexander.Koegel@lvoe.de

Landwirtschaftliches Technologiezentrum Augustenberg

Außenstelle Rheinstetten-Forchheim
Christian Rupschus, Tel. 0721/9518-224, christian.rupschus@ltz.bwl.de
Janina Schmid, Tel.: 0721/9518-240, janina.schmid@ltz.bwl.de
Anne Reutlinger, Tel.: 0721/9518-240, anne.reutlinger@ltz.bwl.de
Kutschenweg 20
76287 Rheinstetten

Taifun

Life Food GmbH – Taifun Tofuprodukte
Landwirtschaftliches Zentrum für Sojaanbau und Entwicklung
Martin Miersch, Tel. 0761 152 10 31, soja@taifun-tofu.de
Fabian von Beesten, Tel. 0761 152 10 13, soja@taifun-tofu.de
Bebelstr. 8
79108 Freiburg

Autor: Martin Miersch, Taifun Tofuprodukte