» Home/Aktuell » Soja-Netzwerk » Kontakt

Ansprechpartner Sojanetzwerk

LfL

Dr. Nina Weiher
Projektkoordination Sojanetzwerk
Bayerische Landesanstalt für Landwirtschaft (LfL)
Institut für Ökologischen Landbau, Bodenkultur und Ressourcenschutz
Lange Point 12
85354 Freising
Tel.: 08161/71-4422
E-Mail: nina.weiher@lfl.bayern.de

Landesvereinigung für den Ökologischen Landbau in Bayern e.V. (LVÖ)

Dr. Astrid Heid, Tel. 089 17800 336, heid@lvoe.de
Maria Bär, Tel. 0175 99 03 434, baer@lvoe.de
Landsberger Straße 527
81241 München

Landwirtschaftliches Technologiezentrum Augustenberg

Außenstelle Rheinstetten-Forchheim
Christian Rupschus, Tel. 0721/9518-224, christian.rupschus@ltz.bwl.de
Janina Schmid, Tel.: 0721/9518-240, janina.schmid@ltz.bwl.de
Anne Reutlinger, Tel.: 0721/9518-240, anne.reutlinger@ltz.bwl.de
Kutschenweg 20
76287 Rheinstetten

Taifun

Life Food GmbH – Taifun Tofuprodukte
Landwirtschaftliches Zentrum für Sojaanbau und Entwicklung
Martin Miersch, Tel. 0761 152 10 31, soja@taifun-tofu.de
Fabian von Beesten, Tel. 0761 152 10 13, soja@taifun-tofu.de
Bebelstr. 8
79108 Freiburg

Autor: Martin Miersch, Taifun Tofuprodukte